SAINTE-MÈRE DE DIEU ET L'ENFANT JESUS. Icône... - Lot 421 - Coutau-Bégarie

Lot 421
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 1 803EUR
SAINTE-MÈRE DE DIEU ET L'ENFANT JESUS. Icône russe, tempera sur bois, conservée sous riza en métal doré, à décor repoussé et ciselé de motifs floraux, conservée dans son kiote d'origine en bois noirci en forme d'église. Usures du temps, mais bon état général. Icône: H. : 30 cm - L. : 25,5 cm. Kiote : H. : 66 cm - L. : 38 cm.
Mes ordres d'achat