DIPLÔME D'EXCELLENCE DE FIN D'ÉTUDES. Remis... - Lot 420 - Coutau-Bégarie

Lot 420
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
DIPLÔME D'EXCELLENCE DE FIN D'ÉTUDES.
Remis à Ulia Karaseva, en reconnaissance de son comportement exemplaire durant son année scolaire, fait à Moscou, le 1er mai 1915, avec au bas du document les signatures autographes de ses professeurs et de l'inspecteur général. Lithographie couleur, texte en russe en partie imprimé et manuscrit illustré des portraits de l'empereur Nicolas II, du tsarévitch Alexis, du grand-duc Nicolas NicolaÏÉvitch et des généraux Ivanoff, Rouzsky, Brousiloff, Radko-Dmitrieff, Alexeieff et Selivanoff et surmonté d'une frise stylisée ornée de l'aigle impérial des Romanoff, signé par A. Malinovsky. Imprimé à Moscou. Conservé sous verre dans un encadrement moderne en métal noirci. Pliures, en l'état.
À vue : H.: 52 cm - L.: 68,5 cm.
Cadre: H.: 56,5 cm - L.: 71,5 cm.
Mes ordres d'achat