ÉCOLE RUSSE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE.

Lot 419
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 580EUR
L'empereur Nicolas II posant à cheval en uniforme des dragons de Nijni-Novgorod.
Lithographie couleur, publiée à l'occasion de l'avènement au trône de l'empereur par la maison d'édition R. V. Pets, datée du 24 avril 1896. Quelques rousseurs et pliures sur les bords.
H.: 38 cm - L.: 52 cm.
Mes ordres d'achat