ÉCOLE RUSSE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE.

Lot 414
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 489EUR
L'empereur Nicolas II posant à cheval en uniforme du régiment des Cosaques de l'escorte de Sa Majesté. Lithographie couleur, publiée à l'occasion de l'avènement au trône de l'empereur par la maison d'édition R. V. Pets, datée du 30 avril 1896. Quelques rousseurs et pliures sur les bords. H.: 38 cm - L.: 52 cm. Voir illustration page 128.
Mes ordres d'achat