ÉCOLE RUSSE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE.

Lot 413
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 489EUR
Sa Majesté l'empereur Nicolas II posant à cheval en uniforme du régiment des Chevaliers de Sa Majesté l'impératrice Maria Féodorovna entouré des membres de sa suite et de la famille impériale.
Lithographie couleur, publiée à l'occasion de l'avènement au trône de l'empereur par la maison d'édition R. V. Pets, datée du 30 avril 1896. Quelques rousseurs et pliures sur les bords.
H.: 38 cm - L.: 52 cm.
Mes ordres d'achat