TIMM Georg Wilhem.
Vassili Féodorovitch - (1820-1895).

Lot 406
Estimation :
300 - 500 EUR
TIMM Georg Wilhem.
L'empereur Alexandre II et son épouse sortant sous le dais impérial, lors des fêtes du couronnement célébrées à Moscou, le 26 avril 1856.
Lithographie datée 1856, conservée dans un encadrement moderne en bois doré. Rousseurs.
À vue : H.: 54 cm - L.: 35 cm.
Cadre : H.: 58 cm - L.: 39,5 cm.
Mes ordres d'achat