TIMM Georg Wilhem.
Vassili Féodorovitch - (1820-1895).

Lot 401
Estimation :
300 - 500 EUR
TIMM Georg Wilhem.
L'empereur Nicolas Ier, sur son lit de mort, le 18 février 1855.
Lithographie datée 1855, conservée dans un encadrement moderne en bois doré. Rousseurs, mais bon état général.
À vue : H.: 34,5 cm - L.: 49 cm.
Cadre : H.: 45 cm - L.: 60 cm.
Mes ordres d'achat