TIMM Georg Wilhem.
Vassili Féodorovitch - (1820-1895).

Lot 400
Estimation :
300 - 500 EUR
TIMM Georg Wilhem.
L'empereur Nicolas Ier, sortant du palais d'hiver en calèche.
Lithographie datée 1855, réalisée d'après un tableau peint par Nicolas Swertschkoff (1817-1898), conservée dans un encadrement moderne en bois doré. Trace d'humidité.
À vue : H.: 34 cm - L.: 48,5 cm.
Cadre : H.: 45 cm - L.: 60 cm.
Mes ordres d'achat