FAMILLE IMPÉRIALE DE RUSSIE. Ensemble de... - Lot 398 - Coutau-Bégarie

Lot 398
Estimation :
300 - 400 EUR
FAMILLE IMPÉRIALE DE RUSSIE. Ensemble de trois gravures représentant le tsar Pierre le Grand, signées Auguste de St Aubin (1736-1807) ; l'impératrice Catherine II, imprimée chez P. Dien à Paris ; et l'impératrice Catherine AlexÏÉvna, signée Pierre Dupin (1690-1751). Conservées dans des encadrements modernes en bois doré. Bon état. École française du XVIIIe siècle. Formats divers
Mes ordres d'achat