TIMM Georg Wilhem. Vassili Féodorovitch -... - Lot 397 - Coutau-Bégarie

Lot 397
Estimation :
300 - 500 EUR
TIMM Georg Wilhem.
Vassili Féodorovitch - (1820-1895).
Serment d'allégeance du grand-duc Nicolas NicolaÏÉvitch dans la salle du trône du palais d'hiver, le 26 novembre 1851.
Lithographie datée 1852, conservée dans un encadrement moderne en bois doré.
Légères rousseurs, mais bon état général.
À vue : H.: 34 cm - L.: 48,5 cm.
Cadre : H.: 45 cm - L.: 60 cm.
Mes ordres d'achat