[SAINT-PÉTERSBOURG]. Vue d'optique représentant... - Lot 396 - Coutau-Bégarie

Lot 396
Estimation :
200 - 300 EUR
[SAINT-PÉTERSBOURG]. Vue d'optique représentant la façade extérieure du palais de Saint-Pétersbourg, gravure rehaussée à l'aquarelle, signée Loyer à Paris, chez Daumont, titrée : «Facies Exterior Palacü - Le profil du Palais de Pétersbourg», conservée dans un encadrement moderne en bois doré. École française de la fin du XVIIIe siècle. Bon état. À vue : H.: 32,5 cm - L.: 49 cm. Cadre : H.: 37,5 cm - L.: 44 cm.
Mes ordres d'achat