ORDRE DE SAINTE-ANNE (Russie). Croix de chevalier,... - Lot 383 - Coutau-Bégarie

Lot 383
Estimation :
1500 - 1800 EUR
ORDRE DE SAINTE-ANNE (Russie). Croix de chevalier, modèle de 3e classe, en or et émail, avec ruban en taffetas de soie moirée rouge et jaune (non d'origine). Bon état. Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon d'orfèvre: Alexandre Keibel. H. : 3,5 cm - L. : 3,5 cm - Poids brut : 9 g.
Mes ordres d'achat