GRATCHEFF Vassili Yacovlevitch (1831-1905).

Lot 364
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 13 524EUR
Troïka au galop en hiver. Bronze doré, signé sur la base par l'artiste en caractères cyrilliques Gratcheff, de forme ovale, avec marque du fondeur en lettres latines Fabr. C. F. Woerffel appliqué sur un socle rectangulaire en placage de malachite. Bon état. Saint-Pétersbourg, circa 1877. H. : 15 cm - L. : 27,5 cm - P. : 19 cm.
Mes ordres d'achat