GRANDE CHOPE COUVERTE. Par VERLIN, Saint-Pétersbourg,... - Lot 360 - Coutau-Bégarie

Lot 360
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
GRANDE CHOPE COUVERTE. Par VERLIN, Saint-Pétersbourg, avant 1896. En cristal, taillé à pans coupés, avec prise ajourée, monture en argent à décor appliqué d'un monogramme entrelacé et gravé d'une inscription en allemand datée du 24 février 1873, intérieur vermeil, reposant sur une base hexagonale. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçons d'orfèvre: K. B. : (Carl Verlin, actif de 1871 à 1882). H. : 21,5 cm - Diam. : 8,5 cm.
Mes ordres d'achat