GRAND VERRE COMMÉMORATIF. Catherine II, Saint-Pétersbourg,... - Lot 359 - Coutau-Bégarie

Lot 359
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 410EUR
GRAND VERRE COMMÉMORATIF. Catherine II, Saint-Pétersbourg, 1793. De forme évasée vers le haut, reposant sur une base circulaire, à décor gravé sur une face de l'aigle impériale des Romanoff et sur l'autre face du monogramme de l'impératrice Catherine II (E. II) daté 1793 surmonté d'une frise d'arabesques. Bon état. Travail russe de la fin du XVIIIe siècle. H. : 20,5 cm - Diam. : 10 cm.
Mes ordres d'achat