BEL OEUF DE PÂQUES EN PORCELAINE. Par la... - Lot 357 - Coutau-Bégarie

Lot 357
Estimation :
3000 - 5000 EUR
BEL OEUF DE PÂQUES EN PORCELAINE. Par la manufacture, Saint-Pétersbourg, 1894-1917. De forme ovoïde, à décor polychrome représentant trois anges au ciel et au revers apparaissent des motifs floraux alternés d'arabesques or sur fond couleur bleu foncé. Légères usures du temps, mais bon état général. H. : 11 cm - L. : 8 cm.
Mes ordres d'achat