BEL OEUF DE PÂQUES EN PORCELAINE. Par la... - Lot 356 - Coutau-Bégarie

Lot 356
Estimation :
3000 - 5000 EUR
BEL OEUF DE PÂQUES EN PORCELAINE. Par la manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, 1894-1917. De forme ovoïde, à décor polychrome représentant un portrait de saint Jean Chrysostome, signé des initiales de l'artiste A. M., entouré d'une frise d'arabesques en or mat et au revers apparaît une étoile or. Usures du temps à la dorure. H. : 11,5 cm - L. : 8,5 cm.
Mes ordres d'achat