BEL OEUF DE PÂQUES EN PORCELAINE. Par la... - Lot 354 - Coutau-Bégarie

Lot 354
Estimation :
3500 - 5000 EUR
BEL OEUF DE PÂQUES EN PORCELAINE. Par la manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, fin XIXe siècle. De forme ovoïde, à décor polychrome représentant un portrait de sainte Marie Madeleine, entouré d'une frise de fleurs or sur fond mat et au revers de branches et de motifs floraux or sur fond couleur prune, conservé avec son ruban d'origine. Bon état, usures du temps au ruban. H. : 12 cm - L. : 9,5 cm.
Mes ordres d'achat