BEL OEUF DE PÂQUES EN PORCELAINE. Par la... - Lot 353 - Coutau-Bégarie

Lot 353
Estimation :
3000 - 5000 EUR
BEL OEUF DE PÂQUES EN PORCELAINE. Par la manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, fin XIXe siècle. De forme ovoïde, à décor polychrome représentant le Christ sauveur, entouré d'une frise or et au revers apparaissent les initiales X. B. (Christo Voskres) en lettres d'or entourées d'une frise à palmettes or sur fond bordeaux. Légères usures du temps, mais bon état général. H. : 10 cm - L. : 8 cm.
Mes ordres d'achat