BEL OEUF DE PÂQUES EN PORCELAINE. Par la... - Lot 351 - Coutau-Bégarie

Lot 351
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 864EUR
BEL OEUF DE PÂQUES EN PORCELAINE. Par la manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, circa 1900. De forme ovoïde, à décor du monogramme de l'empereur Nicolas II (H.II) en lettres d'or, sous couronne impériale, peint sur fond dégradé de couleur rose, conservé avec son ruban d'origine en soie. Bon état, usures du temps au ruban. H. : 10 cm - L. : 8 cm.
Mes ordres d'achat