SAC MINAUDIÈRE POUR DAME EN ARGENT. De forme... - Lot 335 - Coutau-Bégarie

Lot 335
Estimation :
300 - 500 EUR
SAC MINAUDIÈRE POUR DAME EN ARGENT. De forme rectangulaire, arrondie sur les angles, à décor gravé d'une branche de fleurs sertie d'un cabochon et du monogramme A.K. d'inspiration Art nouveau, s'ouvrant sur plusieurs compartiments en cuir, avec sa chaînette à maillons, usures du temps. Poinçon titre: 84, Odessa, 1908-1917. Poinçons d'orfèvre: M. ?.: non identifié. E. : 2 cm - L. : 22 cm - L.: 8 cm. Poids brut : 290 g.
Mes ordres d'achat