ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. De forme rectangulaire,... - Lot 333 - Coutau-Bégarie

Lot 333
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT.
De forme rectangulaire, arrondie sur les angles, le couvercle à charnière s'ouvre par une prise sertie d'un cabochon, à décor ciselé de cannelures et appliqué au centre de l'aigle impérial des Romanoff et deux blasons aux armes d'une noble famille polonaise. Usures du temps, en l'état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917.
E. : 10 cm - L. : 7,5 cm - E.: 1 cm.
Poids brut : 166 g.
Mes ordres d'achat