ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. De forme rectangulaire,... - Lot 329 - Coutau-Bégarie

Lot 329
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. De forme rectangulaire, le couvercle à charnière s'ouvrant par une prise avant, est orné d'un médaillon ovale à décor niellé représentant un village entouré d'arabesques. Avec compartiment à allumettes et emplacement pour l'amadou, intérieur vermeil. Usures du temps. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçons d'orfèvre: B. P. : (Vassili Rukavishnikoff, actif de 1890 à 1908). E. : 1,5 cm - L. : 9,5 cm - L.: 6,5 cm. Poids : 147 g.
Mes ordres d'achat