ÉTUI À CIGARETTES EN VERMEIL. De forme rectangulaire,... - Lot 328 - Coutau-Bégarie

Lot 328
Estimation :
800 - 1000 EUR
ÉTUI À CIGARETTES EN VERMEIL. De forme rectangulaire, arrondi sur les angles, s'ouvrant à charnière par un bouton-poussoir, à décor sur une face d'une frise d'arabesques émaillées noires sur fond amati et orné de fleurs sur fond émaillé blanc, sur l'autre face apparaît le même motif, mais non émaillé. Usures du temps. Poinçon titre: 91, Moscou, 1867. Poinçons d'orfèvre: illisible. E. : 2 cm - L. : 10,5 cm - L.: 6 cm. Poids : 127 g.
Mes ordres d'achat