PETIT VERRE À VODKA EN VERMEIL. Par LIOUBAVINE,... - Lot 327 - Coutau-Bégarie

Lot 327
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
PETIT VERRE À VODKA EN VERMEIL.
Par LIOUBAVINE, Moscou, 1896-1908.
De forme cylindrique à décor de motifs floraux et d'arabesques en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati, encadré de part et d'autre d'une frise de perles émaillées de blanc. Usures du temps, mais bon état général.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1896-1908.
Poinçons d'orfèvre: Alexandre Venediktovitch Liouvbvine.
H. : 4,5 cm - Diam. : 4 cm.
Poids brut: 39 g.
Mes ordres d'achat