SUCRIER EN VERMEIL. Par YEGOROFF, Moscou,... - Lot 325 - Coutau-Bégarie

Lot 325
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 1 803EUR
SUCRIER EN VERMEIL. Par YEGOROFF, Moscou, avant 1896. De forme cylindrique évasée vers le haut, entièrement décoré de branches de fleurs et de feuillages en émaux polychromes cloisonnés sur fond émaillé blanc, avec prises ajourées sur les côtés, intérieur en vermeil. Petits accidents. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1896. Poinçons d'orfèvre: D. Y. : (Dimitri Yegoroff, actif de 1866 à 1896). H.: 6 cm - Diam.: 7 cm - L.: 12 cm. Poids brut: 116 g.
Mes ordres d'achat