SUCRIER EN VERMEIL. Par OVTCHINIKOFF, Moscou,... - Lot 324 - Coutau-Bégarie

Lot 324
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 417EUR
SUCRIER EN VERMEIL.
Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1891.
De forme cylindrique et bombée reposant sur une base circulaire, avec anse amovible, à décor d'une large frise en émaux polychromes cloisonnés de motifs floraux et d'arabesques, intérieur en vermeil. Bon état général.
Poinçon titre: 88, Moscou, 1891.
Poinçons d'orfèvre: Pavel Ovtchinikoff, avec marque du privilège impérial.
H.: 7 cm - Diam.: 11,5 cm.
Poids brut: 205 g.
Mes ordres d'achat