KOVCH EN VERMEIL. Par AGAFANOFF, Moscou,... - Lot 323 - Coutau-Bégarie

Lot 323
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 932EUR
KOVCH EN VERMEIL.
Par AGAFANOFF, Moscou, 1896-1908.
À décor d'une frise d'arabesques feuillagées en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati, encadré de deux frises de perles blanches émaillées.
Usures du temps, mais bon état général.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1896-1908.
Poinçons d'orfèvre: B.A. : Vasilly Agafanoff (actif de 1895 à 1917).
H.: 5 cm - L.: 15 cm - L. : 7 cm.
Poids brut: 141 g.
Mes ordres d'achat