KOVCH EN VERMEIL. Par AGAFANOFF, Moscou,... - Lot 323 - Coutau-Bégarie

Lot 323
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 932EUR
KOVCH EN VERMEIL. Par AGAFANOFF, Moscou, 1896-1908. À décor d'une frise d'arabesques feuillagées en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati, encadré de deux frises de perles blanches émaillées. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1896-1908. Poinçons d'orfèvre: B.A. : Vasilly Agafanoff (actif de 1895 à 1917). H.: 5 cm - L.: 15 cm - L. : 7 cm. Poids brut: 141 g.
Mes ordres d'achat