PETIT VERRE À VODKA EN ARGENT. À décor appliqué... - Lot 322 - Coutau-Bégarie

Lot 322
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 580EUR
PETIT VERRE À VODKA EN ARGENT. À décor appliqué du monogramme de l'empereur Pierre le Grand et du monogramme de l'empereur Nicolas II sur fond de l'aigle bicéphale des Romanoff (du 36ème Régiment d'infanterie Orloff) et gravé au revers du monogramme H. B. Bon état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçons d'orfèvre: PJS: (non identifié, actif de 1886 à 1908). L. : 4,5 cm - Diam. : 3,5 cm. Poids : 29 g.
Mes ordres d'achat