ENSEMBLE DE SIX PETITES CUILLÈRES EN ARGENT. À... - Lot 320 - Coutau-Bégarie

Lot 320
Estimation :
600 - 800 EUR
ENSEMBLE DE SIX PETITES CUILLÈRES EN ARGENT. À décor de pièces anciennes en argent à l'effigie des tsars et tsarines de Russie, dont Pierre le Grand (1724), Catherine Ire (1725), Pierre II (1727) et Anne Ire (1730). Bon état. Poinçon titre: 84, Vilnius, 1860 et 1874. Poinçons d'orfèvre: M.G. (M. Goldsman, actif de 1857 à 1893) et B. D. (V. Danishevsky, actif de 1860 à 1890). L.: 14,5 cm - Poids total: 246 g.
Mes ordres d'achat