DEUX RONDS DE SERVIETTE EN ARGENT. Par GRATCHEFF,... - Lot 319 - Coutau-Bégarie

Lot 319
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 515EUR
DEUX RONDS DE SERVIETTE EN ARGENT.
Par GRATCHEFF, Saint-Pétersbourg, avant 1896.
De forme cylindrique, à décor sur l'un d'une frise grecque gravée du monogramme A.A.P. et sur le second du monogramme K. O. et de la date 20-XII-1890.
Usures du temps.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908 et avant 1896.
Poinçons d'orfèvre: Gratcheff avec marque du privilège impérial et Gregory Andrieff (actif de 1885 à 1898).
H.: 3,5 cm et 4,5 cm - Diam.: 5 cm.
Poids total: 95 g.
Mes ordres d'achat