COUVERTS DE SERVICE À THÉ EN ARGENT. Par... - Lot 318 - Coutau-Bégarie

Lot 318
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
COUVERTS DE SERVICE À THÉ EN ARGENT. Par GRATCHEFF et FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, 1895-1896. Composé d'une saupoudreuse, d'une pince à sucre, d'une fourchette à citron et d'une pelle à thé, à décor gravé sur certaines pièces du monogramme O.H.A, manche torsadé. Usures du temps. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1895 et 1896. Poinçons d'orfèvre: Gratcheff, Fabergé et marque du privilège impérial. L.: 18 cm, 12 cm, 12,5 cm, 11 cm. Poids total: 158 g. Voir illustration page 102.
Mes ordres d'achat