PETITE COUPELLE EN ARGENT. Par BLASBULL,... - Lot 317 - Coutau-Bégarie

Lot 317
Estimation :
300 - 500 EUR
PETITE COUPELLE EN ARGENT. Par BLASBULL, Saint-Pétersbourg, 1834. De forme cylindrique reposant sur une base carrée soutenue par quatre pieds boules, à décor gravé d'une frise de feuilles de laurier. Usures du temps. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1834. Poinçons d'orfèvre: J. B. : (John Blasbull, actif de 1834 à 1882). H.: 7 cm - Diam.: 8 cm - Poids: 176 g.
Mes ordres d'achat