TASTEVIN EN ARGENT. Par OVTCHINIKOFF, Moscou,... - Lot 316 - Coutau-Bégarie

Lot 316
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 541EUR
TASTEVIN EN ARGENT.
Par OVTCHINIKOFF, Moscou, avant 1896.
De forme cylindrique, à décor repoussé de creux circulaires, la prise ajourée est ornée du monogramme A. J. en or sous couronne princière. Usures et bosses.
Poinçon titre: 91, Moscou, avant 1896.
Poinçons d'orfèvre: Pavel Ovtchinikoff et marque du privilège impérial.
H.: 3 cm - Diam.: 8 cm - Poids: 68 g.
Mes ordres d'achat