OEUF EN ARGENT. À décor ciselé de frises... - Lot 315 - Coutau-Bégarie

Lot 315
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 902EUR
OEUF EN ARGENT.
À décor ciselé de frises stylisées, la partie supérieure est amovible, intérieur vermeil. Petite bosse et légères usures du temps, mais bon état général.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896.
Poinçons d'orfèvre: M. ?, illisible.
H.: 8 cm - L.: 67 cm - Poids: 113 g.
Mes ordres d'achat