CUILLÈRE DE SERVICE À CAVIAR EN VERMEIL. Par... - Lot 314 - Coutau-Bégarie

Lot 314
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
CUILLÈRE DE SERVICE À CAVIAR EN VERMEIL. Par MOROZOFF, Saint-Pétersbourg, 1894. À décor gravé d›un monogramme entrelacé en caractères cyrilliques, manche en partie torsadé, conservé dans son écrin d'origine en bois naturel, intérieur en velours et soie, avec tampon en lettres bleues: «N. E. Morozoff - Saint-Pétersbourg». Bon état, usures et accidents à l'écrin, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1894. Poinçon d'orfèvre: Morozoff, avec marque du privilège impérial. L.: 19,5 cm - L.: 6 cm. Poids: 74 g.
Mes ordres d'achat