PLATEAU À COURRIER EN ARGENT. De forme ovale,... - Lot 313 - Coutau-Bégarie

Lot 313
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 095EUR
PLATEAU À COURRIER EN ARGENT. De forme ovale, à décor repoussé sur la bordure d'une frise rocaille de style Louis XV et gravé au centre du monogramme entrelacé O.A.P. Usures du temps. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1893. Poinçons d'orfèvre: K. L., non identifié. L.: 24 cm - L.: 17 cm - Poids: 263 g.
Mes ordres d'achat