CORBEILLE À GÂTEAUX EN ARGENT. Par JUSTRZENOVSKI,... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 030EUR
CORBEILLE À GÂTEAUX EN ARGENT. Par JUSTRZENOVSKI, Saint-Pétersbourg, 1876. De forme cylindrique à décor gravé d'une frise stylisée encadrée de perles et sur la face avant d'un monogramme entrelacé et sur l'autre face d'un blason sous heaume de chevalier d'une noble famille polonaise, avec anse amovible, intérieur vermeil, reposant sur une base circulaire. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg et Vilnius, 1876. Poinçons d'orfèvre: S. J. : (S. Justrzenovski, actif à Vilnius de 1859 à 1884). H.: 10 cm - Diam.: 23,5 cm. Poids total: 699 g.
Mes ordres d'achat