GRAND GOBELET COUVERT EN ARGENT. De forme... - Lot 310 - Coutau-Bégarie

Lot 310
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 902EUR
GRAND GOBELET COUVERT EN ARGENT. De forme cylindrique, à décor repoussé de motifs stylisés orné de fleurs et de godrons, intérieur vermeil. Usures du temps. Poinçon titre : 84, Moscou, 1861. Poinçon d'orfèvre : E.E. (non identifié, mais actif de 1835 à 1861). L.: 17 cm - Diam.: 10 cm. Poids: 336 g.
Mes ordres d'achat