CORBEILLE DE PRÉSENTATION À GÂTEAUX EN ARGENT.... - Lot 309 - Coutau-Bégarie

Lot 309
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
CORBEILLE DE PRÉSENTATION À GÂTEAUX EN ARGENT.
Par MILIOUKOFF, Moscou, 1896.
De forme cylindrique et creuse reposant sur trois pieds ajourés, à décor gravé en trompe-l'oeil d'une serviette en dentelle. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1896.
Poinçons d'orfèvre: Piotr Pavlovitch Milioukoff, actif de 1877 à 1912.
H.: 10 cm - Diam.: 23,5 cm.
Poids total: 699 g.
Mes ordres d'achat