COUPE DE PRÉSENTATION EN ARGENT. Par AFANASIEFF,... - Lot 308 - Coutau-Bégarie

Lot 308
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
COUPE DE PRÉSENTATION EN ARGENT. Par AFANASIEFF, Moscou, 1879. De forme cylindrique, évasée vers le haut, reposant sur une base circulaire, avec prises ajourées, à décor gravé d'une frise stylisée, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1879. Poinçons d'orfèvre: A.A. (Alexandre Afanasieff, actif de 1859 à 1884). H.: 9,5 cm - Diam.: 14 cm. Poids: 241 g.
Mes ordres d'achat