PETIT POT À CRÈME EN ARGENT UNI. De forme... - Lot 306 - Coutau-Bégarie

Lot 306
Estimation :
300 - 500 EUR
PETIT POT À CRÈME EN ARGENT UNI.
De forme ronde et bombée, reposant sur une base circulaire, avec prise ajourée, intérieur vermeil. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1886.
Poinçons d'orfèvre: illisible.
H.: 8 cm - Diam.: 7 cm.
Poids: 98 g.
Mes ordres d'achat