POT À CRÈME EN ARGENT. De forme rectangulaire,... - Lot 304 - Coutau-Bégarie

Lot 304
Estimation :
300 - 500 EUR
POT À CRÈME EN ARGENT.
De forme rectangulaire, avec prise ajourée en ivoire, à décor de godrons sur la partie basse et orné d'une frise de feuillage et de grappes de raisin, intérieur vermeil. Bon état.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1843.
Poinçons d'orfèvre: I G (non identifié).
H.: 11 cm - L.: 15 cm - P.: 8,5 cm.
Poids brut: 204 g.
Mes ordres d'achat