SUCRIER COUVERT EN ARGENT. De forme carrée,... - Lot 303 - Coutau-Bégarie

Lot 303
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
SUCRIER COUVERT EN ARGENT. De forme carrée, avec prise sculptée en ébène, à décor repoussé et ciselé de motifs floraux, de corbeilles de fleurs et d'une scène mythologique représentant une déesse allongée entourée d'anges, à qui l'on présente une corbeille de fruits, reposant sur une base ajourée à décor de feuillage, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1829. Poinçons d'orfèvre: B. C. (non identifié). H.: 11 cm - L.: 15 cm - P.: 8,5 cm. Poids brut: 459 g.
Mes ordres d'achat