POT À CRÈME EN ARGENT UNI. Par KORDES, Saint-Pétersbourg,... - Lot 302 - Coutau-Bégarie

Lot 302
Estimation :
300 - 500 EUR
POT À CRÈME EN ARGENT UNI. Par KORDES, Saint-Pétersbourg, 1847. De forme cylindrique et bombée, reposant sur une base circulaire, avec prise ajourée, à décor gravé du monogramme entrelacé P.G., intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1847. Poinçons d'orfèvre: Kordes (Alexandre Kordes, actif de 1824 à 1876). H.: 11 cm - Diam.: 11,5 cm. Poids: 215 g.
Mes ordres d'achat