PETITE TASSE À CAFÉ EN ARGENT. De forme cylindrique,... - Lot 301 - Coutau-Bégarie

Lot 301
Estimation :
300 - 500 EUR
PETITE TASSE À CAFÉ EN ARGENT.
De forme cylindrique, évasée vers haut, reposant sur une base circulaire, avec prise ajourée, à décor gravé d'une frise stylisée et du monogramme H. B, conservé avec sa sous-tasse d'origine en argent. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908.
Poinçons d'orfèvre: M. b. (Michael Byelousoff, actif de 1899 à 1908).
H.: 6 cm - Diam.: 6,5 cm et 11,5 cm.
Poids total: 127 g.
Mes ordres d'achat