POT À CRÈME EN ARGENT. De forme cylindrique,... - Lot 300 - Coutau-Bégarie

Lot 300
Estimation :
300 - 500 EUR
POT À CRÈME EN ARGENT. De forme cylindrique, évasée vers le haut, reposant sur trois pieds boules, avec prise ajourée, à décor gravé d'une frise d'arabesques stylisées entourant l'inscription en caractères cyrilliques : «Pour la Sainte Olga. de la part de maman», intérieur vermeil. Petites bosses. Poinçon titre: 84, Moscou, 1878. Poinçons d'orfèvre: illisible. H.: 11 cm - Diam.: 8,5 cm. Poids: 184 g.
Mes ordres d'achat