PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. De forme cylindrique,... - Lot 299 - Coutau-Bégarie

Lot 299
Estimation :
300 - 500 EUR
PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. De forme cylindrique, bombée sur la partie basse, avec prise ajourée, à décor gravé d'une branche de fleurs. On y joint une sous-tasse en argent. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçons d'orfèvre: C. Sh. (Serge Shaposhnikoff), actif de 1897 à 1908 et P. A. (Pavel Abrosinoff, actif de 1869 à 1908). H.: 10 cm - Diam.: 8,5 cm et 12 cm. Poids total: 200 g. Voir illustration page 97.
Mes ordres d'achat