PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. Par BILIBINE,... - Lot 297 - Coutau-Bégarie

Lot 297
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT.
Par BILIBINE, Moscou, 1880.
De forme cylindrique et bombée, à décor gravé de motifs stylisés, surmonté d'une frise ciselée de fines cannelures, intérieur vermeil, reposant sur une base circulaire, avec prise ajourée. Usures du temps.
Poinçon titre : 84, Moscou, 1880.
Poinçon d'orfèvre : Nicolas Bilibine, actif de 1868 à 1890.
H.: 8 cm - Diam.: 7 cm.
Poids: 111 g.
Mes ordres d'achat