PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. Par BILIBINE,... - Lot 297 - Coutau-Bégarie

Lot 297
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. Par BILIBINE, Moscou, 1880. De forme cylindrique et bombée, à décor gravé de motifs stylisés, surmonté d'une frise ciselée de fines cannelures, intérieur vermeil, reposant sur une base circulaire, avec prise ajourée. Usures du temps. Poinçon titre : 84, Moscou, 1880. Poinçon d'orfèvre : Nicolas Bilibine, actif de 1868 à 1890. H.: 8 cm - Diam.: 7 cm. Poids: 111 g.
Mes ordres d'achat